Preventa

Camisa formal

$200.000

Producto en preventa: lo recibes a más tardar 30 días calendario después de la compra; el plazo incluye el tiempo de envío. Te avisamos por correo cuando salga.

Recoge tu pedido sin costo en nuestra oficina (Carrera 9 # 80-15, Bogotá) o recíbelo con Servientrega: $9.000 en Bogotá y $29.000 en el resto del país. Envío gratis en compras desde $500.000.

Guía de tallas
Medida (cm)XSSMLXLXXL
Cuello383840424445
Pecho100106112118126134
Cintura9298104110118126
Cadera100106112118126134
Manga626364646566
Espalda434446485052
Largo747576777880
Puño242425262627
Descripción

Camisa formal 100 % algodón, cuello de varillas y puño a elección: de botones o de mancornas. Corte clásico disponible en blanco, azul cielo, rosado, y tipo Winchester (azul con cuello y puño contraste).